В каком размере будут начисляться выплаты декретных и по уходу за ребенком?

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Нахожусь на 4 месяце беременности, и тут решила официально трудоустроиться.

Официального стажа с 2013 года у меня 2 месяца.

В каком размере мне будут начисляться выплаты декретных и по уходу за ребенком(минималка скорее всего).

, София, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, София.

Учитывая вашу информацию о стаже, так как он у вас на момент ухода в отпуск по беременности и родам будет меньше шести месяцев (или до 2013 у вас еще был стаж? — не очень понятно из текста), то пособие по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать МРОТ, установленный на этот месяц (ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).