Как оформить перевод сотрудника на срочном трудовом договоре?

Здравствуйте!

сотрудница Петрова работает на срочном трудовом договоре на время нахождения другой (Ивановой) в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас встал вопрос перевода Петровой на другое место ( тот же срочный труд. договор на место сотрудницы, которая уходит в отпуск по беременности и родам) ), только сотрудница другая - Макарова. Можно ли это сделать допником? Или надо перезаключать труд. договор с Петровой

, анастасия, г. Москва
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Да, в пределах одной организации все изменения условий трудового договора можете оформить дополнительным соглашением. В вашем случае измените наименование должности, отдела (если есть), основания (на время отпуска по уходу за ребенком такой-то сотрудницы", заработной платы (если меняется), соответственно при изменении должности должны быть установлены новые должностные обязанности.