Нужна ли регистрация, если есть трудовой договор?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня заключён Трудовой договор с гражданином Рф. Регистрация на год. Зарегистрирована в квартире, в который прописан гражданин рф. Гражданин рф выписался из этой квартиры. Что делать мне с моей регистрацией? Действительна ли она или мне нужна перерегистрация?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ничего не делать.

Ваша регистрация законная.

Пока собственник по суду не выселит.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хозяин квартиры хочет выставить квартиру на продажу. В этом случае могу ли оставить свою регистрацию?

Анна Куртова
Юрист, г. Москва
Хозяин квартиры хочет выставить квартиру на продажу. В этом случае могу ли оставить свою регистрацию?
Алина
Регистрация на год.
Алина

Добрый день,

получается у вас временная регистрация и она через год закончится. Если хозяин квартиры хочет ее продавать, то он скорее всего будет всех из нее выписывать. Вряд ли новый собственник согласится, чтобы вы остались прописаны в его квартире. Если добровольно не выпишитесь, то он будет делать это через суд.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тогда такой вопрос! Если человек, который меня зарегистрировал в этой квартире сам из неё уже выписался, в этом случае моя регистрация действительна до конца своего срока и законна?

Алина

Наличие или отсутствие прописки собственника квартиры не влияет на законность вашей прописки в этой квартире.