Нужна ли справка с последнего места работы для получения компенсации по переезду из РКС, если предприятие ликвидировано?

Здравствуйте. Моя мама жила в Мурманске с 1980г., в 2008 году начала получать пенсию. В апреле 2017г. переехала в Воронежскую область и начала оформлять компенсацию расходов по переезду пенсионеров из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В отделении ПФР у нее требуют справку с последнего места работы, что она не получала компенсацию там. Дело в том, что последнее место работы ООО «Омут» (ОГРН 5190406140) с 2011г. не действует, с 30.12.2016г. исключен из ЕГРЮЛ, в период с 11.01.2005г. по 30.09.2010г. после этого не работала. Собственно вопрос: нужна ли в этом случае справка? Спасибо.

, Иван, г. Мурманск
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

в связи с чем пфр требует справку, для чего? и какая сложность в вашем сучае предоставить эту справку?

Иван
Клиент, г. Мурманск

Требуют согласно перечню документов указанных в правилах предоставления компенсации. А сложность в том, что этого ООО уже не существует и где искать документы неизвестно. Со слов бывшего глав.буха этого ООО документы в архив тоже не передавались. И что делать не понятно. 7 лет назад когда она увольнялась о компенсации и не знали.