Где взять справку о необеспеченности жильем?

Добрый день!При переводе к новому месту службы(г. Севастополь) я не взял справку о необеспеченности жилым помещением. Сейчас ЮРУЖО при подаче документов для постановки на учет с меня требуют такую справку. В/ч, в которой я служил ранее, расформирована(г. Туапсе). Скажите, пожалуйста, где можно взять такую справку и должен ли я сам ее предоставлять, или они сами делают запрос.

, дмитрий, г. Нарьян-Мар
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.Для Вас достаточно справки из военного института о необеспечении жильем.https://www.prizyvnik.info/threads/33517-podskajite_gde_sobrat_spravki_o_tom_chto_ne_obespechen_jilem

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы должны были взять справку о сдаче жилого помещения по последнему месту прохождения военной службы. Выдают такие справки — РУЖО. То, что воинская часть расформирована — значения не имеет, та как вся информация имеется в РУЖО и только в РУЖО. Так как и Севастополь, и Туапсе относятся к одному Южному РУЖО, то требование такой справки незаконно.

Попробуйте всё-таки сделать запрос в Ростов-на-Дону ЮгРегионжильё (ул. Соколова, 66).

Читайте также Приказ МО РФ от 12 июля 2011 г. N 1133 «Об утверждении инструкции об оформлении, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений и справок о необеспеченности жилыми помещениями по месту прохождения военной службы»