Как снять судимость для трудоустройства?

меня звать дмитрий мне 46 лет 20 лет назад в 1996 году в состоянии алкогольного опьянения залез в погреб к чужому человеку и украл банку с огурцами осужден по ст 144 условно прошло много лет но на приличную работу официально меня не принимают даже пытался устроиться слесарем сантехником в институты разные на предприятия как снять судимость и куда обращаться

, дмитрий, г. Уфа
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

У вас судимость погашена уже давно. В настоящее время вы считаетесь несудимым.

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Понятие снятия судимости означает, что судимость снимается ранее срока когда она должна быть погашена.

Но при этом вы являетесь лицом ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.
да. к сожалению это влияет на трудоустройство в наших реалиях, когда и кристальные люди не могут найцти работу.

дмитрий
Клиент, г. Уфа

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ В СПРАВКЕ О СУДИМОСТИ НАПИСАНО БЫЛО СВЕДЕНИЙ НЕТ

Армен Торосян
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости в соответствии с ч. 5 ст. 86 Уголовного кодекса РФ и ст. 400 Уголовно-процессуального
кодекса РФ.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Дело в том, что судимость у Вас уже давно погашена.

Однако, даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будет храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Трудостраиваться придется туда, где нет службы собственной безопасности или через друзей и знкомых.

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ В СПРАВКЕ О СУДИМОСТИ НАПИСАНО БЫЛО СВЕДЕНИЙ НЕТ
дмитрий

Дмитрий, законными способами это невозможно.

Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Судимость погашается автоматически по истечении сроков давности, установленных Уголовным кодексом для преступлений различной категории. В Вашем случае судимость была погашена по истечении испытательного срока, установленного по приговору суда. Отказ работодателя принять Вас на работу по данному основанию является незаконным.