Какое наказание могут назначить по статье 264 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое наказание может назначить суд по ч.3 ст.264. Исходя из судебной практики.

, Светлана Кузьмина, г. Москва
Леонид Козак
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Судебная практика по данной категории дел весьма обширна, а каждое дело индивидуально. Приговор суда зависит от огромного количества факторов, смягчающих и отягощающих вину подсудимого.

Санкция по данной статье предусматривает: принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нередки случаи, когда суд в качестве наказания избирает реальное лишение свободы.