Какие действия следует предпринять, если мой кредитный долг выкупила другая организация?

Здравствуйте брал кредитную карту мтс на сумму 5000р. Карту потерял в результате чего не платил прошло 3года. Пошел в мтс банк узнать о задолженностиь на что мне ответили, что договор со мной расторгнут и мой долг выкупила компания свеа экономи сайпрус лимитед. Никто меня об этом не оповещал. Подскажите что следует делать в таком случае.

, Александр, г. Уфа
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Данная компания является коллекторским агентством. В том случае, если с момента последней транзакции (платежа), либо с даты образования просрочки, у вас прошло 3 года, то уже истек срок исковой давности. Следовательно, взыскать с вас в судебном порядке ничего не получится. Вероятно, что вам начнут звонить, с требование погасить задолженность. Можете пояснить им, чтобы обращались в суд. В случае, если звонки не прекратятся, обращайтесь с заявлением в указанное агентство с указанием нарушений по 230-ФЗ, в полицию, и ассоциацию коллекторов.