включается ли в муниципальный стаж работа специалистом в соцзащите

Здравствуйте! Скажите пожалуйста включается ли в стаж муниципальной службы работа на государственной гражданской должности органов соцзащиты.

, Татьяна, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Да, включается.

Согласно:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О муниципальной службе в Российской Федерации

Статья 25. Стаж муниципальной службы
1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Уточните в каком регионе Вы проживаете?