Что делать если на должности на которой я работаю необходимо высшее образование, а уменя средне технической? Как пройти переаттестацию?

Здравствуйте!

Работаю в организации ООО… с 2008г. На должности ведущего инженера. Два раза проходил переаттестацию. В моей должностной инструкции указано, что на этой должности необходимо иметь высшее образование. У меня средне техническое образование по профилю. Через две недели опять будет переаттестация. Могут ли меня не аттестовать в связи с отсутствием высшего образования. Подскажите какие возможны варианты( обещания поступить в ВУЗ, сколько дается времени для поступления в ВУЗ и т.д.)

С уважением Владимир.

, Владимир, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:"Что делать если на должности на которой я работаю необходимо высшее образование, а уменя средне технической? Как пройти переаттестацию?"

Все зависит от работодателя. Ни для кого не секрет, что наличие диплома о высшем образовании не есть гарантия, что обладатель этого диплома лучше подготовлен к работе и лучше будет работать. Нередко такие обладатели во много раз хуже разбираются в делах, чем те, которые не имеют никакого диплома. Поговорите с работодателем. Если он вопреки требованиям должностной инструкции согласится оставить Вас в этой должности, никто не станет ему перечить. Ему виднее, кто лучше работает — дипломированный или без диплома. Пообещайте поступить в ВУЗ.