Имею ли право на получение жилья как сирота, если я вышла замуж в 21 год до получения жилья?

Здравствуйте, мне 28 лет. Я не получила жил.площадь как сирота до 23 лет, т.к. я вышла замуж в 21 год и поменяла фамилию-соответственно мне отказали в получении жил.площади.сейчас узнала ,что приняли закон от 1 января 2013 года и я имею право получить жилье в своей ситуации. Так ли это?

, Маргарита, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Маргарита! буду краток! Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

и там ни чего не сказано о смене ФИО! если можно скиньте ссылку на данную поправку 2013 года

Маргарита
Клиент, г. Москва

Конкретно по фамилии сказать не могу, что говорится в законе. Так и не очень поняла,имею я право обратиться в администрацию или поезд ушел. Читаю информацию,но не все понятно,касаемо моей ситуации.

Маргарита! Если в период с 18 о 23 лет Вы не встали на учет в соц. защите на получение жилья — ТО ПОЕЗД УШЕЛ! хотя из Вашего вопроса непонятно о

что приняли закон от 1 января 2013 года и я имею право получить жилье в своей ситуации. Так ли это?
Маргарита

о каком законе идет речь?? ?