Возможно ли потребовать выплаты на содержание детей, находящихся под моей опекой?

У меня приемная семья. у меня двое детей под временной опекой уже 6 мес ни каких выплат нет,возможно ли потребовать выплаты на содержание детей и ускорить процесс лишения родительского права

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Возможно ли потребовать выплаты на содержание детей, находящихся под моей опекой?
Ирина

Добрый день! Прошу сообщить — Вы оформляли данные Выплаты? Заявление с комплектом документов подавали в социальную службу?

У меня приемная семья. у меня двое детей под временной опекой уже 6 мес ни каких выплат нет, возможно ли потребовать выплаты на содержание детей
Ирина

Для начала подайте письменное заявление в адрес Губернатора области и одновременно в адрес главы местной администрации по месту регистрации Вас и семьи — на проведение проверки и устранения нарушений закона в Вашем отношении. Так же можете обратиться в прокуратуру.

и ускорить процесс лишения родительского права
Ирина

Кто и кого лишает родительских прав — заявление в суд подано?

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

В органах опеки по месту жительства сказали, что такие выплаты они не выплачивают, т.к у детей нет статуса, у них только акт об отобрании детей из семьи и пока родителей не лишат им платить не будут.а суд не торопится это делать

Органы опеки не производят выплат — выплаты оформляются в социальной службе администрации. Подайте письменные заявления.