Как принять на работу гражданина Киргизии?

День добрый

Прошу подсказать, Гражданин Киргизии временная регистрация по Моск. области. Работает или работал по трудовому договору в ООО в Москве. Хотим взять его на работу в Крыму. Нужно ли менять регистрацию? если возьмем его на работу , а потом окажется, что он не уволился с прошлой фирмы. Будут ли последствия для нас (если, как положено, подадим уведомление, договор)?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
Нужно ли менять регистрацию?
Дмитрий

Добрый день.

Да, нужно.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства
3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.