Увольнение. Отрабатывать ли две недели?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу увольнения. Я отработал всего две недели и решил уволиться, начальник говорит что нужно отработать две недели еще. Это правомерно?

, Денис, г. Карасук
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Денис! Заявление об увольнении подается за две недели (т.н. отработка), если с момента подачи заявления прошло две недели Вы праве уволиться.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ). Вы обязаны отработать всего 3 дня.