Врач не дает направление в глазную клинику, как быть?

Врач и заведующая поликлиники не дают направление в глазную клинику. И отказываются давать письменный отказ. Что делать? Куда жаловаться? Как получить направление?

, Анна, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Если вы считаете действия врача не законными, то вы можете подавать жалобу св следующем порядке:

Первое место, куда нужно жаловаться на врачей больницы, это кабинет заведующего отделением. Если дело более серьезно — идите к главврачу. Дальше следуем по уровням: районный, областной, городской отделы здравоохранения, направляя жалобы непосредственно главе того или иного учреждения/инстанции. Если проблему не удастся решить на местном уровне, то следующей ступенью становятся центральные органы здравоохранения.

Анна
Клиент, г. Самара

Скажите пожалуйста, а жалоба на что получается, на отказ врача от предоставления медецинских услуг?

Ну да. Если вы считаете данный отказ не правомерным. Скорей всего бюрократия в чистом виде. И на более высоком уровне вопрос будет решен.