Вернут ли страховку за выплаченный досрочно кредит?

Здравствуйте! Взяли кредит под строительство в россельхозбанке равный сумме материнского капитала. Оформили страховку. Ждем перечисления денежных средств на погашение кредита материнским капиталом. Будет ли возвращена страховка в случае погашения кредита досрочно?

, Татьяна, г. Абдулино
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Взяли кредит под строительство в россельхозбанке равный сумме материнского капитала. Оформили страховку. Ждем перечисления денежных средств на погашение кредита материнским капиталом. Будет ли возвращена страховка в случае погашения кредита досрочно?
Татьяна

Здравствуйте

вернуть страховку можно только если это прямо предусмотрено вашими правилами страхования, в противном случае при отказе- деньги не вернут