Как изменить адрес прописки и стаж вождения в ОСАГО?

Как изменить адрес прописки и стаж вождения? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, Станислав, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Для этих целей в страховую компанию, в которой Вы застрахованы подается соответствующее заявление с приложением к нему документов, подтверждающих текущую регистрацию по месту жительства (на которую Вы хотите заменить) и водительский стаж.

В силу «Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.