Как стать офицером с высшим образованием?

Могу ли я претендовать на присвоения офицерского звания? если да, то подскажите пожалуйста в какой сфере военной службы.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Пока соискателя не назначат на офицерскую должность, даже с несколькими высшими образованиями он не сможет получить офицерского звания. При назначении на такую должность присвоение звания возможно даже при наличии только общего среднего образования. Но в таком случае — если нет высшего образования — это будет младший лейтенант. Если имеется диплом о высшем образовании, первое звание будет лейтенант. Служащий-срочник может получить только сержантское звание — при условии назначения его на сержантскую должность

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Вы можете получить офицера только если в штате будет вакант на должность и вы пройдете курсы переподготовки в военном университете, обычно эти курсы длятся 3-6 месяцев.