Положен ли дополнительный отпуск и выплаты при увольнении в 44 года, если есть 27 календарных лет выслуги?

Добрый день! Контракт заключен 14 ноября 2015 года на три года. В сентябре этого года исполнится 44 года. В этом году хочу уволится по собственному желанию. Положен ли мне дополнительный отпуск, какое выходное пособие, какие льготы я теряю как будущий военный пенсионе и положена ли мне переподготовка как увольняющийся военнослужащий. Выслуга лет в календарном исчислении 27 лет, в льготном 29. Спасибо

Уточнение от клиента

Какие льготы я теряю при увольнении по собственному желанию как будущий военный пенсионер. Вылуга 27 лет возраст 44 года

, Виктор, г. Рязань
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Очень много вопросов — тут целая консультация нужна, а не просто ответ на один вопрос!

Виктор
Клиент, г. Рязань

Ну хоть на один вопрос ответьте.

«Положен ли дополнительный отпуск и выплаты при увольнении в 44 года, если есть 27 календарных лет выслуги?» — я не знаю про какой «дополнительный» отпуск вы говорите, но когда военная служба подходит к концу, то есть лишь один отпуск, который предоставляется военному в таком случае — отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 суток и он предоставляется всего у раз за всю военную службу.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы..

Что касается вас, то данный отпуск вам будет предоставлен в случае достижения вам предельного возраста пребывания на военной службе или за три года до этого случая.