Задержка с увольнением со срочной службы, правомерна ли, если идет расследование прокуратуры?

Здравствуйте, у меня подходит срок к ДМБ. И тут вскрылась проблема с прокуратурой. Дело в том, что около месяца назад мы написали 50 на спинах наших товарищей по службе. Примерно через 2-3 дня какой-то гражданский подумал, что мы насильно их заставили и написал в прокуратуру. Вот нас вызвали, взяли показания со всех на фото. Также указали, что все по обоюдному согласию, претензий никакая из сторон не имеет. Сам прокурор сказал, что все нормально должно будет т.к никаких проблем быть не должно. Это было пару дней назад. Сегодня подошло все к рапорту об увольнении и нам говорят, что нас задержат на 2-3 недели с дембелем. Подскажите пожалуйста, возможно ли это с юридической точки зрения? Сказали, что это решение приняли командир полка и зам. по тылу полка. Каким образом это могут сделать? На сколько могут по факту задержать с якобы расследованием?

, Константин, г. Москва
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Да это правомочно, пока идет расследование