Нотариальные операции с недвижимостью, могут ли совершать два собственника без участия третьего?

Право собственности по решению суда дано трем физическим лицам на недвижимое имущество,дом на участке.два дома с отдельными входами,с конструкцией внешне как один дом.на одну половину два лица собственника.в случае если мы хотим продать дом ,можем ли мы в нотариусе не предоставлять от треьего лица,у которого какое либо нотариальное согласие на договор купли продажи.половина дома ,которая у нас двоих оформлена ка жилое помещение,оформлена в реестре,земельный участок оформлен пополам на дома.можем ли мы продать дом вместе с половиной участка?

, герман, д. Пенза
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

При продажи доли вы обязаны выполнить требования ст 250 ГК РФ и в случае отказа или оставления вашего предложения без ответа по истечении одного месяца продать свою долю

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Герман день добрый! У вас доли выделены в натуре?