Ст. 158, какое наказание грозит, если ранее не судим?

Мой брат с другом украли дорогую запчасть какой может грозить срок если к этой краже еще могут написать еще одно заявление только кражи денег. Кража денег была практически год назад заявление думают написать щас что из за этих двух эпизодов ему грозит и возможен условный срок?

, Алена Александровна Терешкова, г. Новозыбков
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алена!
Безусловно, два эпизода хищения негативно повлияют на решение суда.

Насколько я понимаю, пока идет следствие по первому эпизоду. Рекомендую Вам нанять адвоката для защиты Вашего брата по уголовному делу и как можно скорее. Дело в том, что всегда все зависит от деталей преступления и обстоятельств, но в любом случае, собирайте на брата характеризующие материалы ( характеристики с мест работы, учебы, жительства, дипломы, грамоты, награды). Тут все будет иметь значение.