Как снизить процент удержания с зарплаты приставами с 50 до 30?

Добрый вечер, долг по кредиту в был у пристава вручили судебный приказ суд прошел без меня, дали 5 дней на погашение.Нужно ли отменять судебный приказ, и как выйти с этой ситуации с наименьшими потерями. Можно ли снизить вычет с 50 до 30%

, илья, г. Великие Луки
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Илья, добрый вечер.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Данный вопрос решается в судебном порядке.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Да такое возможно но только в судебном порядке..