Законны ли действия страховой компании по смене полиса при получении травм в ДТП в маршрутке?

Доброе утро!,помогите пожалуйста разобраться.Я пострадал вДТП на маршрутном микроавтобусе Форд-транзит на 17пассажиро мест. У перевозчика оформлен страховой полис ОСГОПП номер67-ФЗ. После медицинского обследования и лечения вынесено заключение о травмах средней тяжести.При обращении в страховую компанию Согласие где и был оформлен полис о выплате по страховому случаю, они мне оформили страховку ОСАГО по здоровью ,но это совсем другой страховой полис!. Законны ли такие действия страховой компании?, и как мне поступить в такой ситуации?. Спасибо!!!.

, Саша, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет. Для чего вам страховой полис, если перевозчик несёт ответственность за ваше здоровье во время поездки? Вам необходимо требовать со страховой компании деньги за ущерб здоровью, написав письменное заявление… Непонятно, при чём здесь ОСАГО? Вам навязали новую страховку и вы её оплатили?