Учитывается ли стаж работы учеником прессовщика, при расчете пенсии по списку №2?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Скажите,пожалуйста, засчитывается ли стаж работы 3 месяца ученик прессовщика пластмассовых изделий для льготы по расчету пенсии по списку № 2

, Инна, г. Москва
Илья Гуков
Юридическая компания "ООО "ЮРИСКОН"", г. Калининград

Не входит так как согласно пункта 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 11.07.02 № 516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» период начального профессионального обучения или переобучения (без отрыва от работы) на рабочих местах в соответствии с ученическим договором включается в периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в тех случаях, когда в статьях 27 и 28 Федерального закона или в списках указаны производства или отдельные виды работ без перечисления профессий и должностей работников либо предусмотрены работники, выполняющие определенную работу без указания наименований профессий или должностей.