Годен ли я к службе с язвой двенадцатиперстной кишки?

Год назад дали отсрочку из-за язвы 12пк

В этом году сказали будет решаться, будешь служить или нет

Результаты фгс:

Кандидоз нижней трети пищевода.

Недостаточность кардиального жома.

Хронический гастрит. Хромоскопия с индигокармином.

Умеренно выраженный бульбитю

Рубцовая деформация луковицы 12пк

Годен ли я к службе в армии?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

С указанным Вами диагнозом предполагается диагностирование по ст. 58 Расписания болезней

Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:
в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями
В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишкинезависимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в».

Что соответственно предполагает установление категории годности В — ограниченно годен к военной службе.

Это в свою очередь предполагает освобождение от призыва с зачислением в запас.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Статья полностью не призывная. Никакой отсрочки Вам не положено. В приказе ничего не сказано о отсрочке, тем более на год. В данном случае это называется бездействие должностных лиц военкомата. Вы должны получить военный билет. На практике при освобождении от призыва или исполнения воинской обязанности решение выносят не соответствующее заключению врачей. Вам необходима юридическая помощь в получении (присвоении) категории годности с выдачей военного билета установленного образца.

Обращайтесь, помощь призывникам — это наша специализация.