Могут ли мне отказать в увольнении без отработки, если напарница уходит в отпуск?

Добрый день.подскажите.хочу уволится без отработки но моя напарница уходит в отпуск могут ли меня не отпустить .спасибо

, катя, г. Москва
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы договоритесь с работодателем.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.