Могу ли губернаторским маткапиталом погасить задолженность по микрозайму?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли за счёт Губернаторского материнского семейного капитала который выдается на 100.000 руб. погасить задолженность в быстро займах.

, Евгения, с. Ербогачен
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, читайте региональное законодательство. Хот обычно такие выплаты являются целевыми.

Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю, что можете, но с разрешения органов, выдающих материнский капитал, если объясните (и докажете), что микрозайм брался для улучшения жизни ребенка.