Законно ли взыскание штрафа, если не было возможности ознакомиться с Постановлением?

Вчера получил по СМС сообщение от банка, что с моего счёта списана сумма штрафа 3000 руб. Также указана ссылка на постановление от 09.08.2016 г. и данные судебного пристава. Я это постановление по почте не получал, никто меня не извещал, т.о. заплатить штраф в размере 50% у меня не было возможности.

К приставу дозвониться невозможно. Законно-ли это? Какие мои действия?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вчера получил по СМС сообщение от банка, что с моего счёта списана сумма штрафа 3000 руб. Также указана ссылка на постановление от 09.08.2016 г. и данные судебного пристава. Я это постановление по почте не получал, никто меня не извещал, т.о. заплатить штраф в размере 50% у меня не было возможности.
Сергей

Сергей, добрый день! Со стороны банка как и пристава в общем то законно — они исполняются поступивший исполнительный документ. Тут надо знакомится с материалами адм. дела и выяснять, направлялось ли постановление в ваш адрес (если это штраф по камере) либо было ли извещение если штраф был наложен за иное правонарушение