Как проверить легальность деятельности брокера, если требуется оплата для оформления кредита?

Здравствуйте хотела проконсультироваться у вас по такому вопросу я хочу оформить кредит но мне звонят с компании транс авто и предлагают услуги они делают мне документы за эти документы я должна оплатить 8000тыс.после чего меня мой брокер проводит к кассе в банке и я получаю кредит помогите разобраться это не мощейники так работают боюсь вступать в их оферу и потерять деньги

, Шелыгина Виктория Вячеславовна, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не связывайтесь с ними, когда получают кредит, деньги дают вам, но никак не наоборот, с вас требуют.

Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Ни в коем случае не переводите деньги никому. Ситуация, в которой сначала что-то просят оплатить, на практике приводит к только к потере денег. Это распространенная мошенническая схема. Также не передавайте никому по их просьбе данные банковских карт, даже лицам, представляющимся сотрудниками банка (настоящим они не нужны). Оформляйте кредиты в проверенном банке, там вам бесплатно подготовят все документы и проконсультируют.