Нужно ли делать межевание участка, если оно уже было проведено в 2006 году?

Здравствуйте!

В связи с законом об обязательном межевании земельного участка до 2018 года, возникает вопрос.

Межевание земельного участка проводилось в 2006 году. Участок в собственности. Нужно ли проводить межевание снова?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Если участок поставлен на государственный учет и границы его определены, то повторно межевание проводить не нужно.

С 1 января 2018 года на основании Федерального закона от 22.12.2014 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводится запрет на совершение любых сделок с земельными участками, сведения о границах которых не внесены в государственный кадастр недвижимости.

Подробнее: www.lubgorod26.ru/publications/s-2018-goda-sdelki-s-zemelnymi-uchastkami-bez-mezhevaniya-nevozmozhny-158