Укажут ли в справке привлечение к ответственности по статье 116, если дело закрыли по примирению сторон?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,устраиваюсь на работу просят справку о не судимости (запрос). У меня был суд у мирового судьи по ст 116 но дело в отношении меня закрыли, за примирением сторон.что покажет справка? судим или нет?

, Евгений, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
У меня был суд у мирового судьи по ст 116 но дело в отношении меня закрыли, за примирением сторон.что покажет справка? судим или нет?
Евгений

Здравствуйте, Евгений.

В справке о наличии (отсутствии) судимости в графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» у Вас будет отметка «не имеются»

Однако в графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» будет указано: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям: в связи с примирением сторон;