Имеют ли право судебные приставы арестовать все счета?

Здравствуйте. Хотел узнать? У меня арестовали счета сбербанка, судебные приставы. Все карты в том числе и зарплатную, и на картах написано минус 27504 тыс.руб. Что мне делать, так как у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей и супруга не работает?

, Бадма, Каспийский
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно, сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью процентами.