Какая разница между отсутствием регистрации и регистрацией по месту жительства?

Какая разница между отсутствием регистрации и регистрацией по месту жительства. Если уже есть работа и прикрепление к поликлиники.

, Людмила, г. Москва
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, дело в том что если у вас не будет регистрации, вам больше не смогут оказать никакой государственной услуги, а внекоторых случаях и банковских операций, а если вам что то срочно понадобиться из вышеперечисленного, то вам придется через составление административного протокола уплатить штраф, зарегистрироваться и только потом воспользоваться нужной услугой .

Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Регистрация нужна во-первых чтобы с Вами могли связаться государственные органы, юридические и физические лица направляющие Вам корреспонденцию. Так же адрес регистрации определяет подсудность судебных дел, постановку Вас на учёт в налоговой инспекции, пенсионном фонде и т.д. Без регистрации практически невозможно получать социальное обеспечение: пособия, вычеты и т.д.