Как уйти на 6% при продаже коммерческой недвижимости?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, хочу продать коммерческую недвижимость и заплатить 6% налогов. На данный момент, я нахожусь на патентной системе налогообложения(сдача в аренду) и при продаже я должен буду уплатить 13%.

Такой вопрос если я сейчас закрою своё ИП, и сразу же вновь открою другое ИП, только на УСН где за доходы платят 6%. У меня тогда при продаже недвижимости через допустим месяц, я заплачу 6% ? или у меня так не получиться уйти на 6%.

, Дмитрий, г. Поронайск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. при схеме что вы указали вы потеряете право на уже существующий патент.

Дмитрий
Клиент, г. Поронайск

Здравствуйте, право на патент я потеряю, а на 6% я уйду при продаже? И не чего что я на УСН буду всего 1месяц?

То есть потом хотите опять закрыться и перейти на патент? Или оставаясь на УСН, начать применять патент по конкретному виду деятельности?