Возможно ли отправить солдата-срочника в гауптвахту после окончания срока службы?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста если я срочник . Мне осталось служить до 28 апреля мне наложили административное нарушение в виде 15 суток гоуп вахту .Я еще в части нахожусь если я лягу в госпиталь и срок моей срочной службы пройдет то бишь до 28 апреля то я все ровно поеду на груп вахту ? Или нет

, Борис, г. Хабаровск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 38. 12. В срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления

продолжительностью свыше 10 суток.
Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его
безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской
части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Поэтому, отбытие дисциплинарного ареста никак не повлияет на увеличение срока службы по призыву т.к. срок отбытия ареста в срок военной службы не засчитывается.