Как покинуть воинскую часть, если необходимые для увольнения документы подписаны?

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я военнослужащий по контракту,в связи с тяжелой болезнью моего отца я увольняюсь,документы необходимые я предоставил,мне всё подписали! Пока меня будут увольнять мне сказали что я должен находится на службе,но мне необходимо быть с отцом так как ему нужна физическая помощь(он парализованный)! Как мне быть,брать отпуск по семейным обстоятельствам,на 10 суток?но их мне мало! Еще брать? А дадут ли?

, Андрей, г. Воронеж
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника
военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата,
родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого
находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту
использования отпуска и обратно.

"Как мне быть, брать отпуск по семейным обстоятельствам, на 10 суток? но их мне мало! Еще брать? А дадут ли?"ограничений по количеству отпусков, предоставляемых в/с по личным обстоятельствам в течение года, нет.