Какое расстояние должно быть от красной линии до постройки гаража?

Добрый день, вы не подскажете, какое расстояние от красной линии (с одной стороны проезд, а с другой улица) до постройки гаража (постройка будет из контейнеров морских) и на какой нормативный документ здесь нужно опираться. Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если участок в СПб.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 21.06.2016 N 524
ОБЩАЯ ЧАСТЬ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Статья 7. Минимальные отступы зданий, строений, сооружений
от границ земельных участков
1. Общие требования к минимальным отступам зданий, строений, сооружений от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, устанавливаются для участков, расположенных во всех территориальных зонах, кроме жилых зон с кодовым обозначением Т1Ж1, Т1Ж2-1 и Т1Ж2-2, многофункциональной зоны с кодовым обозначением Т3ЖД3 и подзон с кодовым обозначением ТД1-1_1, ТД2_1 общественно-деловых зон.
2. Минимальные отступы от границ земельных участков стен зданий, строений, сооружений без окон:
на расстоянии, обеспечивающем нормативную инсоляцию и освещенность на высоте 6 метров и более в любой точке, по границам сопряженных и отделенных территориями общего пользования земельных участков или по границам территорий, на которых земельные участки не сформированы;
в случае примыкания к территориям (земельным участкам), расположенным в границах территориальных зон, градостроительными регламентами которых не установлены виды разрешенного использования, для которых необходимо обеспечение нормативной инсоляции и освещенности, допускается минимальный отступ от границ участков, не совпадающих с красными линиями, 0 метров.
3. Минимальные отступы от границ земельных участков стен зданий, строений, сооружений с окнами:
на расстоянии, обеспечивающем нормативную инсоляцию и освещенность на высоте 6 метров и более в любой точке, по границам сопряженных земельных участков, по границам земельных участков, отделенных территориями общего пользования, или по границам территорий, на которых земельные участки не сформированы, но не менее 10 метров;
в случае примыкания к территориям (земельным участкам), расположенным в границах территориальных зон, градостроительными регламентами которых не установлены виды разрешенного использования, для которых необходимо обеспечение нормативной инсоляции и освещенности, допускается минимальный отступ от границ участков, не совпадающих с красными линиями, 3 метра.
4. Минимальные отступы от границ земельных участков стен зданий, строений, сооружений по границам земельных участков, совпадающим с красными линиями улиц и проездов, при выполнении требований пунктов 2 и 3 настоящей статьи устанавливаются:
для жилых зданий с квартирами в первых этажах и учреждений образования и воспитания, выходящих на магистральные улицы, — 6 метров;
для жилых зданий с квартирами на первых этажах и учреждений образования и воспитания, выходящих на прочие улицы и проезды общего пользования, — 3 метра;
для прочих зданий — 0 метров.
5. Требования, установленные настоящей статьей, не применяются при реконструкции исторических зданий с учетом соблюдения режимов использования земель в границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и сохранения внешнего облика реконструируемых исторических зданий.

Если не в СПБ, то обратитесь в администрацию муниципального образования и выясните там. А лучше всего получите ГПЗУ на Ваш участок.

Статья 44. ГрК РФГрадостроительные планы земельных участков
3. В составе градостроительного плана земельного участка указываются:
3) минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;