Что делать, если не попадаем по очереди в детский сад?

Здравствуйте. Встали в очередь для поступления в детский сад когда ребёнку исполнилось 2 месяца - номер очереди 15, на данный момент - 56. В детский сад в этом году мы не попадаем, но с таким раскладом мы и на следующий год в сад не попадем. Что делать?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Надежда!

Вы наверняка же подавали в несколько детсадов?

Если нет то только ждать когда появится свободное место в том, в который подали.Т.к. если мест нет, то их нет и ничего тут не поделаешь.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйте встать на очередь в другие садики через интернет

Отправить заявку на зачисление в детсад можно в электронном виде через сайт госуслуг (http://www.gosuslugi.ru). Сначала необходимо пройти процедуру регистрации на портале и получить пароль для входа в свой кабинет. Пароль отправляется почтой или выдается в обслуживающих центрах компании «Ростелеком». Допускается вариант использования электронной подписи для посещения аккаунта.
Подача заявления в электронном формате через интернет производится в следующем порядке:
Выбор на сайте категории «Запись ребенка в детский сад».
Переход в раздел «Запись в детсад».
Выбор вида предоставляемой услуги (электронная).
Заполнение заявления в электронном формате (ФИО, паспортные данные, контакты заявителя, сведения о ребенке, место проживания, выбор не более трех детских садов на карте, дата зачисления, особенности группы, режим пребывания ребенка, право на льготы).
Загрузка документов в цифровом формате.
Отправка заявки.
Получение уведомления о постановке в очередь.
Для отправки заявления потребуется информация со следующих документов:
паспортные данные родителя;
свидетельство о рождении ребенка;
справка, устанавливающая необходимость определения ребенка в специальную группу.

lgoty-expert.ru/vyplaty-i-kompensacii/ochered-v-detskij-sad/