Какова форма заполнения согласия застройщика на уступку прав по ДДУ?

Здравствуйте! Для банка необходим документ "Согласие застройщика на уступку". т.е я как участник в долевом строительстве передаю свои права новому участнику и банк требует от нового участника этот документ, есть ли какая то форма.

, оксана евкова, г. Череповец
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Какой-либо единой формы не существует. Обратитесь к застройщику у него наверняка есть разработанное для таких целей согласие.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Для банка необходим документ «Согласие застройщика на уступку». т.е я как участник в долевом строительстве передаю свои права новому участнику и банк требует от нового участника этот документ, есть ли какая то форма.
оксана евкова

Оксана, добрый день! Утвержденной формы такого документа нет, достаточно чтобы из него было видно согласие застройщика, наверняка у з-ка есть шаблоны. При этом если перед застройщиком обязательства по оплате погашены полностью согласие на переуступку не требуется