Что означает формулировка "собственность не переоформлена"?

Добрый день! Постараюсь объяснить более ясно, просто я вообше нечего не знаю. Я "положила глаз" на одну квартиру. Я бы хотела бы ее купить. Все что я знаю про нее. Раньше жили пожилые люди,они умерли, по наследству получается никто не прошел,либо был отказ( в квитанциях вместо фамилий написано собственность не переоформлена). Вопросы: что значит собственность не переоформлена? Муниципальная ли это квартира уже? Куда мне обращатся? Хотелось бы обширный ответ. Все возможное узнать. Спасибо!

, Мария, г. Апатиты
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. В любом отделении Росреестра РФ вы можете заказать справку о зарегистрированных правах на этот объект недвижимости, согласно которой будет понятно, оформлена ли данная квартира в собственности или нет. В случае, если согласно справки недвижимость оформлена на умерших по вашим данным людей, то прежде, чем эта квартира может быть оформлена в собственность, необходимо вступить наследникам в свои права.

Согласно гражданского законодательства неродственник не имеет право получить информацию об открывшихся у нотариуса дел о наследстве.

Согласно ст. 1154 ГК спустя несколько лет это имущество станет выморочным и перейдет в собственность государства.