Как добиться трудоустройства, если с предыдущего места работы негативный отзыв?

Добрый день,меня зовут Олеся! На предыдущей работе меня уволили,и внесли черный список,теперь никуда не могу устроиться,подскажите,что делать?куда обратится?

, Олеся, г. Саратов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

по какой причине уволили? может быть есть смысл обжаловать решение работтодателя через суд и отменить его?