Задержан по ст. 12.7 ч. 2, сбежал, что мне грозит?

Добрый День сегодня меня задержали по статье 12.7 ч 2 коап рф, арестовали и посадили в камеру до суда, я убежал, что теперь грозит???

, Иван, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. За самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Иными словами Вам могут добавить еще до 15 суток административного ареста.

Иван
Клиент, г. Самара

А скажите пожалуйста, вот щас там в полиции написали бумаг что якобы я шел под чесное слово что приду на суд, если я на суд не прихожу то меня все равно могут арестовать или уже штраф будет просто?