Как расширить территорию под гаражное строительство в гаражном кооперативе?

Здравствуйте, Купил гораж в горажном кооперативе за которым много свободного места. Как стать собственником этого участка земли под строительство и плюсом добавить не использованную землю за горожами себе ?

, Сергей, г. Псков
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:"Купил гораж в горажном кооперативе за которым много свободного места. Как стать собственником этого участка земли под строительство и плюсом добавить не использованную землю за горожами себе ?"

Территории в населенных пунктах, не занятые строениями и другими объектами, не переданные в собственность другим лицам, в том числе юридическим, принадлежать муниципальным органам. Поэтому вопрос с приобретением земельного участка в описанном Вами случае решить можно только с администрацией поселения, если он не передан гаражному кооперативу.