Менеджеры базы отдыха просят паспортные данные для бронирования мест, как обезопасить себя?

Здравствуйте. Для выставления счета на бронь менеджеры базы отдыха города Новороссийска просят мои паспортные данные. Правильно ли это ? Как я могу себя обезопасить? С уважением Юлия.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085
«Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»
Исполнитель (гостинница) вправе осуществлять бронирование в любой форме, в том числе путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование (далее — заявка) посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей установить, что заявка исходит от потребителя или заказчика. Форма заявки устанавливается исполнителем.
Договор (на оказание услуг проживания) заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:
а) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
На основании изложенного требование гостинницы представить паспортные данные правомерно.