Как быть, если налоговая выставила счет ИП, хотя фактически организация не работала?

В 2007 году было открыто ИП, я сдала отчет только за 2007 год, остальные года не подавала декларации, даже нулевые, но и не работала при этом. С 2011 года не живу в России постоянно. В 2015 таки удалось ИП закрыть. Но налоговая присала мне счет на 120 000 и еще пенсионный на 60 000 за это время. Так же они на меня подали в суд и теперь я должна приставам 2000 за рассмотрение дела в суде. На суде я присутствовать не могла, поэтому не знаю решения. Возможно ли как-то выйти из этой ситуации, не платя 180 000. Спасибо за ответ.

, Елена Борисова, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена Борисова! У вас есть информация, за какие периоды (года) предъявлены требования? На какую систему налогообложения регистрировались? В какой суд подавали на вас и когда?

Елена Борисова
Клиент, г. Челябинск

упращенная система налогооблажения. В суд за взыскания с меня задолжности в пенсионный и обязательное медицинское страхование. Годы не пишут, но я так понимаю с 2010-2015. Какой суд тоже не понятно, но думаю административный. в декабре 2016.