Должен ли директор или начальник утверждать документацию по закупке при публикации тендера?

не нашел ответа, может быть вы уже изучали этот вопрос. По 44 ФЗ Должен ли начальник или директор (Заказчик) утверждать аукционную документацию? При публикации Заказчиком ответов на запросы по разъяснению должны ли ответы быть утверждены директором (начальником)??? Если можно, ответ по почте a-n-i-k@mail.ru

, Олег, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
По 44 ФЗ Должен ли начальник или директор (Заказчик) утверждать аукционную документацию?
Олег

Добрый день. Утверждает аукционную документацию руководитель заказчика то есть лицо в соответствии с учредительными документами обладающее полномочиями представлять организацию от её имени. Либо же таким правом может быть наделено другое лицо. Не совсем понятно, кто в Вашем случае есть директор, кто начальник.

При публикации Заказчиком ответов на запросы по разъяснению должны ли ответы быть утверждены директором (начальником)???
Олег

Должны быть утверждены руководителем.