Нарушает ли авторские права владельцев выкладывание краткого содержания фильма в интернет?

Доброе утро!

Является ли нарушением авторских прав написание краткого содержания только что просмотренного фильма и выкладывания этого текста в интернет?

, Денис Витальевич, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Доброе утро! Является ли нарушением авторских прав написание краткого содержания только что просмотренного фильма и выкладывания этого текста в интернет?
Денис Витальевич

Денис Витальевич, добрый день! Нет, не является

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;