Начинающий фермер

здраствуйте. дом наш превотизирован у нас есть коровник на 40 голов но нет финансы на покупку сказали помогут хотела знать как получить ну как действовать что к чему

, асият, г. Терек
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Асият!

Действовать Вам нужно с регистрации КФХ, затем получения целевого кредита на развите КФХ. Для получения кредита я бы советовал Вам обратиться в департамент сельского хозяйства или, хотя бы, в управление сельского хозяйства вашего района. Для сведения: КФХ первые 5 лет своей деятельности после регистрации освобождаются от налогообложения (ст. 217 Налогового кодекса РФ).

И еще: среди фермеров России ( и не только) есть убеждение, что животноводство — дело убыточное, т.е. не будет прибили. Взвесьте все «за» и «против» прежде, чем брать кредиты. Иначе может оказаться, что не сможете погасить  свои  долги.