Приставы забирают водительские права за долги по алиментам, можно ли обжаловать данные действия?

У меня долг по алиментам, сейчас я плачу алименты регулярно, но сумма маленькая я понимаю это но в данный момент больше платить не могу. У меня новая семья родился ребенок я работаю один, но работаю в фирме которую открыли мы с супругой. Я в ней числюсь мастером по ремонту холодильного оборудования, для работы мне нужна машина, так как приходится возить много оборудования с собой., без машины я работать не смогу. Но приставы по заявлению бывшей жены хотят забрать у меня права, говорят что машина это не источник моего заработка. Что мне делать? Без машины я работать не смогу. Денег тоже особо много я не зарабатываю, хватает только покушать да ипотеку заплатить, т.к. еще не раскрутился, другой работы не найти у нас с этим проблемы. Можно конечно и оформиться водителем, но как на это посмотрят приставы и прокуратура, в которую бывшая так же обратилась из-за того что маленькие алименты. У себя я оформлен на пол ставки так как клиентов не много. Что делать не знаю.

, Александр, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что мне делать? Без машины я работать не смогу. Денег тоже особо много я не зарабатываю, хватает только покушать да ипотеку заплатить, т.к. еще не раскрутился, другой работы не найти у нас с этим проблемы. Можно конечно и оформиться водителем, но как на это посмотрят приставы и прокуратура, в которую бывшая так же обратилась из-за того что маленькие алименты. У себя я оформлен на пол ставки так как клиентов не много. Что делать не знаю.
Александр

Доброе утро!

Право на управление автомобилем не может быть ограничено у лиц, для которых управление автомобилем является источником их дохода, поэтому, если есть возможность оформится водителем — то так скорее всего и нужно поступить. Что касается размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 СК РФ, если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение, то он может в суде требовать уменьшение размера алиментов, поскольку у вас родился ребёнок, значит изменилось семейное положение, увеличились расходы, можете требовать уменьшение размера алиментов.

Александр
Клиент, г. Калининград

А то что я работаю на себя и фактически сам устанавливаю себе зп это законно или я не имею права на это? Спасибо!